18.10.2023

С целью создания условий для совершенствования компетенции заместителей директора по воспитательной работе города по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию 18.10.2023 в ГУО "Средняя школа №30 г.Бобруйска" проведен семинар-практикум по теме "Эффективные методы и формы работы по формированию духовно-нравственных и патриотических качеств учащихся через сотрудничество с представителями Белоруской Православной Церкви".

Активное участие в работе семинара приняли протоиерей Дмитрий Баркарь, настоятель Николо-Софийского храма г.Бобруйска, руководитель отдела религиозного образования и катехизации и иерей Николай Лазовский, настоятель храма иконы Божией Матери «Целительница» г.Бобруйска».    На семинаре был представлен опыт работ педагогических коллективов ГУО "Средняя школа №30 г.Бобруйска" ГУО "Гимназия №3 имени митрополита Филарета (Вахромеева) г.Бобруйска", ГУО "Средняя школа №17 г.Бобруйска" по межведомственному взаимодействию с Белоруской Православной Церковью,  созданию условий, способствующих духовно-нравственному и патриотическому воспитанию личности.

Практическая часть семинара была представлена педагогами:

Круталевич А.В., учителем начальных классов ГУО «Средняя школа № 30 г.Бобруйска» (игровая гостиная «Посели добро в своём сердце!»);

Трепалиным В.С., учителем допризывной подготовки ГУО «Средняя школа №17 г.Бобруйска» (практическое занятие «Я Родину готов защищать!»);

Попелевой О.М, учителем начальных классов ГУО «Гимназия №3 имени митрополита Филарета (Вахромеева) г.Бобруйска» (урок-путешествие «Путешествие в страну Трудолюбия»).

Фотоотчет https://disk.yandex.ru/d/QKXMEiz99cCJ-Q