"Школа Активного Гражданина"

В рамках реализации информационно-образовательного проекта «ШАГ» по теме «Родина моя Беларусь в лицах. Защитники Отечества» (о сотрудниках Вооруженных Сил, пограничной службы, таможенной службы, МЧС)» учащиеся 11 «А» класса встретились с представителями 83 инженерно-аэродромного полка г. Бобруйска.

Офицер по культурно-досуговой работе Тиханович Александр Витальевич привёл краткую историческую сводку о становлении белорусской армии. Ознакомил учащихся со структурой ВС РБ с демонстрацией видеоряда. Представил сведения о текущем материально-техническом оснащении и перспективах развития Вооруженных Сил Республики Беларусь.

В ходе встречи провёл среди учащихся агитационную работу о поступлении в учебные учреждения системы национальной безопасности (ВАРБ, военные факультеты ВУЗов). Рассказал о преимуществах службы в ВС РБ, об альтернативе срочной военной службе – службе по контракту.

Старший прапорщик Мишур Наталья Михайловна познакомила с особенностями женской военной службы.

В конце встречи, учащиеся задали интересующие их вопросы и поздравили гостей с наступающим праздником – Днём защитника Отечества.