06.04.2024

Шестой школьный день 06.04.2024

06.04.2024 года в рамках внеурочной занятости и организационно-содержательного наполнения шестого школьного дня,  в школе прошёл День гражданского и патриотического, духовно-нравственного воспитания.

Среди учащихся I-IVклассов прошла краеведческая викторина «Знаешь ли ты свой город Бобруйск?». Цель викторины: закрепление и углубление знаний о родном крае. Главными задачами было воспитывать любовь к своей малой родине, формировать ценностное отношение к своей стране, а также чувство ответственности за сохранность природы. Дети с удовольствием участвовали в данном мероприятии.

Среди учащихся V-VII классов прошла деловая игра «Школа добрых дел». Целью мероприятия стало воспитание толерантного отношения к окружающим, взаимоуважение, вежливое обращение к людям, умение сотрудничать. В ходе мероприятия учащиеся обсудили такие понятия как "доброта", "взаимопомощь", вспомнили пословицы о доброте, составили список добрых дел.

Среди учащихся VIII-XI классов прошла акция «Спеши дарить любовь и милосердие». Учащиеся объясняли значение слова "добро", размышляли над смыслом пословиц и высказываний известных личностей о значении доброты в жизни каждого человека, читали стихи. Каждый учащийся получил на память слова известного грузинского и российского педагога Ш.Амонашвили о необходимости творить добро.

В школьной библиотеке среди учащихся V-VI классов был проведён библиотечный ринг «Самый умный читатель» к Международному дню детской книги. Ребята отвечали на весёлые и каверзные вопросы.