Шестой школьный день 20.04.2024

20.04.2024 года в рамках внеурочной занятости и организационно-содержательного наполнения шестого школьного дня,  в школе прошёл День трудового воспитания и профессиональной ориентации.

С целью воспитания трудолюбия, коллективизма, человечности, милосердия и обязательности среди учащихся I-IVклассов прошла акция «Никем не станем без труда!». Ребята с большим желанием и интересом приняли в ней активное участие.

Дети привели в порядок комнатные цветы, отремонтировали книги из книжного фонда касса.

Среди учащихся VI классов прошла профориентационная игра «Себя в этой жизни открыть», которая дала возможность участникам соотнести свой образ с различными профессиями на основании знаний ребят друг о друге. Ведущий называл профессии, участники в течение нескольких секунд должны были посмотреть на одноклассников и определить, кому эта профессия подойдет больше всего. Далее по хлопку все должны были показать рукой на выбранного человека. Игра заставила ребят «примерить» для себя выбранную одноклассниками профессию, прошла весело и непринужденно.

Среди учащихся VIII-XI классов состоялся диалог «Ступеньки карьеры». В ходе диалога ребята узнали о типах профессий, о том, как определять и проявлять свои профессиональные способности. Учащиеся активно участвовали в диалоге, рассказывали о трудовых династиях своих семей.