Урок памяти "Колокол Чернобыля"

Дата 26 апреля 1986 года печально известна событием, которое перевернуло жизнь тысячи людей – взрыв реактора на Чернобыльской АЭС. Эту аварию назвали крупнейшей экологической катастрофой ХХ века. И хоть прошло уже 38 лет, но этот день заставляет нас задуматься и по сей день о возможных последствиях деятельности человека, о нашем долге перед теми, кто, рискуя собственной жизнью, спас мир от радиоактивной катастрофы.
        Для учащихся 8-11 классов прошел урок памяти "Колокол Чернобыля". Цель мероприятия - умение воспринимать чужую беду, чужую боль, как свою собственную, воспитание ответственности за всё, что происходит вокруг нас. Учащиеся просмотрели и обсудили презентацию “Чернобыль - наша боль”, ознакомились со статистикой ужасной трагедии. В исполнении учащихся прозвучали стихи по данной тематике. В заключение просмотрели и обсудили видеоролик «Ликвидаторы" и минутой молчания почтили светлую память людей, погибших на Чернобыльской АЭС, и мирных жителей – жертв техногенной катастрофы.