Круглый стол «Чернобыль: судьбы, события, память».

Большинство людей думают о катастрофе в Чернобыле как о событии, ушедшем в историю, однако эта катастрофа продолжает оказывать опустошающее воздействие на жизнь населения
Белоруссии и всего мира.

25.04.2024 для учащихся 6-х классов был проведен круглый стол «Чернобыль: судьбы, события, память».

Цель мероприятия - формирование у учащихся представления о чернобыльской трагедии и героизме ликвидаторов этой страшной аварии 20-го века. В ходе мероприятия участники вспомнили об аварии на Чернобыльской АЭС, ставшей трагедией для человечества и унесшей огромное количество жизней, нанесшей огромный урон экологии страны и мира. Узнали, в чем опасность взрывов на атомных АЭС, героизме русских людей при ликвидации аварии. Мероприятие способствовало развитию духовно-нравственных чувств, чувства сострадания, бережного отношения к окружающему миру, любви к природе.